DanceComp 2018 - Tag 3: Ein neues Paar in der S-Klasse

Die DanceComp 2018 geht zu Ende, der Erfolg der Berliner Paare nimmt aber nicht ab: Neben vielen Berliner Paaren in den Endrunden, stiegen auch Sergej Sonnemann/Nadine Mierke in die Sonderklasse Standard der Hauptgruppe auf.

WDSF Open Under 21 Latein
2. Erik Heer & Juliane Engelke

WDSF Open Senioren I Standard
1. Fabian Wendt & Anne Steinmann WDSF

Open Senioren IV Standard
4. Wolfgang Drewitz & Eva-Mary Kohn

Hauptgruppe A Standard
6. Sergej Sonnemann & Nadine Mierke

Hauptgruppe C Latein
6. Ruslan Wellner & Victoria Truxa

Hauptgruppe A Latein
5. Justin Peterson & Rebecca Seebacher

Hauptgruppe II D Standard
4. Georg Brosinsky & Laure Bosquillon de Jarcy
5. Edward Eckstein & Alexandra Gloger

Hauptgruppe II C Standard
4. Tarik Hennings & Selina Kuban

Hauptgruppe II D Latein
2. Markus Melato & Franziska Löwe
4. Steffen Brandl & Sabita Stöckle

Hauptgruppe II C Latein
6. Carsten Schröder & Josefina Rückewoldt

Hauptgruppe II B Latein
6. Niels Gensler & Monique Gensler

Senioren I D Standard
5. Sven Langer & Ganna Suprun
6. Edward Eckstein & Alexandra Gloger

Senioren I B Standard
4. Robert Günther & Iwona Pilch

Senioren II A Standard
2. CHristian Hoffmann & Bianca Strauß

DanceComp 2018 - Tag 2: Berliner Tänzer sind ein fester Bestandteil fast aller Finals

Auch am zweiten Tag der DanceComp (Samstag, 07.07.2018) waren Berliner Tänzer eine feste Größe in den Endrunden vieler Turniere:

Hauptgruppe D Standard
6. Alessio Montanari & Angelika Heimann

Hauptgruppe C Standard
2. Tarik Hennings & Selina Kuban

Hauptgruppe B Standard
1. Christoph Jorkowski & Antonia Lange
5. Christian Hausmann & Janine Knop

Hauptgruppe A Standard
3. Julius Reimer & Hanna Kalpakidis
4. Sergej Sonnemann & Nadine Mierke

Hauptgruppe C Latein
7. Daniel Bauer & Kristina Bülhoff

Hauptgruppe II D Standard
1. Tarik Hennings & Selina Kuban

Hauptgruppe II C Standard
4. Tarik Hennings & Selina Kuban
6. Carsten Schröder & Josefina Rückewoldt

Hauptgruppe II A Standard
5. Nils Benger & Julia Bartels

Hauptgruppe II B Latein
4. Niels Gensler & Monique Gensler

Hauptgruppe II S Latein
3. Ingo Madel & Rosina Witzsche

Senioren I A Standard
1. Michael Lenning & Kathrin Wulf

Senioren I B Latein
5. Boris Ungermann & Fiona Langer

Partner des LTV Berlin