Vereinsliste

Zur Detailansicht der Vereinsdaten gelangen Sie über den Vereinsnamen.

Verein Standorte Homepage
1. Majorettencorps Berlin e.V. - Les Amis Reinickendorf http://www.majorettencorps.de
Ahorn Club TSA im PSV Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf http://www.ahorn-club.de
ALBA BERLIN Basketballteam e.V. Abt. Cheerleading Pankow http://www.albaberlin.de
Askania TSC Berlin e.V. Spandau http://www.askania-tsc.de
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. Tempelhof-Schöneberg http://www.blau-silber-berlin.de
Blau-Weiss Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf http://www.blau-weiss-berlin.de
Boogie Company Berlin/Brandenburg http://www.boogiecompany.de/
btc Grün-Gold der TiB 1848 e.V. Friedrichshain-Kreuzberg, Tempelhof-Schöneberg http://www.btc-gruen-gold.de
Capoiera Senzala Berlin e.V. http://www.capoeira-senzala.de
Creative Club Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.creative-club-berlin.de
Landestanzsportverband Berlin e.V. http://www.ltv-berlin.de
Märkischer Tanzsportclub Berlin e.V. Reinickendorf
Neuköllner Sportfreunde 1907 e.V. - Abteilung Tanzen Neukölln
OTK Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt Berlin e.V. Spandau, Charlottenburg-Wilmersdorf, Steglitz-Zehlendorf http://www.otk-schwarz-weiss.de
Pro Sport Berlin 24 e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf http://www.psb24-tanzen.de
Rot-Gold Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf http://www.rotgold-berlin.de
Royal Dance Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf http://royal-dance-berlin.de
RRC Butterfly Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf http://www.rrc-butterfly.de
RRC Cadillac e.V. Steglitz-Zehlendorf http://www.rrc-cadillac.de
RRC Skyline e.V. Neukölln
RRC Spreeathen e.V. Lichtenberg http://www.rrc-spreeathen.de
Samuels Dance e.V. http://samuels-world.com/
Shall We Dance Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg www.shallwedance-berlin.de
SSC Südwest 1947 e.V. Abt. Tanz Tempelhof-Schöneberg, Steglitz-Zehlendorf http://www.ssc-tanzen.de/
Tanz Akademie Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf http://www.tanz-akademie-berlin.de
Tanzsport- und Musikförderverein Mahlsdorf e.V. Marzahn-Hellersdorf
Tanzsportclub Magic Dance Berlin e.V. Lichtenberg
Tanzsportgruppe Rixdorf
Tanzsportzentrum Blau-Gold Berlin e.V. Reinickendorf http://www.tsz-blaugold.de
Tanzverein 90 e.V. Marzahn-Hellersdorf
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. Reinickendorf http://www.tc-blaugold.de
TC Brillant Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf http://www.tc-brillant.de
TC Classic Berlin e.V. Marzahn-Hellersdorf http://www.tanzclub-classic.de
TC Mondial Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.tcmondial-berlin.de
TC Royal Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf
TC Rubin Berlin e.V. Reinickendorf http://www.tcrubin.de
TC Spree-Athen e.V. Berlin Pankow, Lichtenberg http://www.spree-athen.de
TC Tanzbären e.V. Friedrichshain-Kreuzberg http://www.tc-tanzbären-berlin.de
TG Diabas d. SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Pankow http://www.TG-Diabas.de
TSA d. SV WB Allianz Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg http://www.weissblau-allianz-berlin.de
TSC Balance e.V. http://www.tsc-balance.de
TSC Grün-Weiß Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf
TSC Just Dance e.V. http://tsc-just-dance.de
TSC richtigrum Berlin e.V. Friedrichshain-Kreuzberg www.richtigrum.org
TSG Residenz Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf http://www.tsg-residenz.info/
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Cheerleading http://dance-deluxe.de/
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Jazz- und Modern-Dance Neukölln http://www.tsvrudow-t5.de
TSV Spandau 1860 e.V. Abt. Jazzdance Spandau http://www.tsv-spandau-1860.de
TSZ Concordia Berlin e.V. Marzahn-Hellersdorf http://www.tszconcordia.de
TSZ Phönix e.V. Berlin Steglitz-Zehlendorf http://www.tszphoenix.de/
TTC Carat Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg http://www.ttc-carat.de
TTK am Bürgerpark Berlin e.V. Pankow http://www.ttk-buergerpark.de
Twirlingabteilung im VfL Tegel 1891 e.V. Reinickendorf
Verein für Brasilianische Kultur und Capoeira Berlin Humaita e.V.
VfL-Lichtenrade 1894 e.V. Tempelhof-Schöneberg http://www.vfl-lichtenrade.de
Weiss-Gold-Casino Berlin e.V. Neukölln http://www.weiss-gold-casino-berlin.de/