Präsidium

Das Präsidium wird für drei Jahre vom Verbandstag gewählt und ist ehrenamtlich tätig. Es führt die Geschäfte, ordnet die Tätigkeit der Verbandsorgane - mit Ausnahme der Jugendvertreterversammlung -, berichtet an den Verbandstag und unterbreitet ihm den Haushaltsplan.

Amt Name E-Mail
Präsident Thorsten Süfke thorsten.suefke@ltv-berlin.de mehr
Vizepräsident Jürgen Beier juergen.beier@ltv-berlin.de mehr
Vizepräsident Götz Moser goetz.moser@ltv-berlin.de mehr
Schatzmeisterin Gabriele Buchla gabriele.buchla@ltv-berlin.de mehr
Schriftführer Sven Tschirley sven.tschirley@ltv-berlin.de mehr
Sportwart Hendrik Heneke hendrik.heneke@ltv-berlin.de mehr
Pressesprecherin Sibylle Hänchen sibylle.haenchen@ltv-berlin.de mehr
Jugendwart Martin Schmiel martin.schmiel@btsj.de mehr
Lehrwartin Ute Rosanski ute.rosanski@ltv-berlin.de mehr
TSTV-Vorsitzende Beate Franke beate.franke@ltv-berlin.de mehr
Ehrenpräsident Franz Allert franz.allert@ltv-berlin.de mehr
Ehrenpräsident Thomas Wehling thomas.wehling@ltv-berlin.de mehr