Beauftragte

Die Beauftragten des LTV Berlin unterstützen das Präsidium in der Verbandsarbeit. Sie werden vom Präsidium in festgelegten Aufgabenbereichen berufen. Ihre Amtszeit endet satzungsgemäß mit der Ende der Amtszeit des Präsidiums.

Amt Name E-Mail
Archiv Dirk Ullmann archiv@ltv-berlin.de mehr
Breitensport Dr. Wolfgang Petter breitensport@ltv-berlin.de mehr
BRRT-Vorsitzende Belinda Schatz berlin@drbv.de mehr
Freizeitsport und int. Folklore zur Zeit nicht besetzt
Gesundheitssport Sandra Pfaffenbach gesundheitssport@ltv-berlin.de mehr
Internet Stefan Bartholomae stefan.bartholomae@ltv-berlin.de mehr
Jazz- und Modern Dance Patrizia Wölck jmd@ltv-berlin.de mehr
Landestrainer Latein Horst Beer horst.beer@ltv-berlin.de mehr
Landestrainer Standard Sven Traut sven.traut@ltv-berlin.de mehr
Schulsport Eva Maria Sangmeister eva.sangmeister@btsj.de mehr
Verbandsarzt Carsten Schimki verbandsarzt@ltv-berlin.de mehr
Verbandsärztin Goda Paul verbandsarzt@ltv-berlin.de mehr
Zentraler WR-Einsatz ZWE-Team zwe@ltv-berlin.de mehr