Ergebnisse Jugendturniertag

Am 03.03.2018 fand beim TSZ Blau - Gold Berlin der Jugendturniertag statt.

Die Berliner Paare konnten viele vordere Plätze ertanzen. Im Folgenden die ersten Plätze unserer Paare:

Kin I / II D Lat.
2. Hans Raab / Ava Kahl (btc Grün-Gold)
3. Maximilian Gert / Yeva Yurchenko (Tanz Akademie)

Kin D Std.
1. Denis Duda / Nerea Sadowski (btc Grün-Gold)
3. Hans Raab / Ava Kahl (btc Grün-Gold)

Kin I/II C Lat.
1. Alexander Kuzmichenko / Anastasia Elkin (btc Grün-Gold)
3. Jonathan Yershov / Emily Qurashvili (TSZ Phönix)

Kin C Std.
1. Alexander Kuzmichenko / Anastasia Elkin (btc Grün-Gold)
3. Joel Ostrowski / Angelina Yarkova (btc Grün-Gold)

Jun I D Lat
1. Anton Assef / Amira Heier (TSZ Phönix)

Jun I C Lat.
1. Marlon Schramm / Felicia Tadayon (Askania - TSC)

Jun II C Lat
2. Damian Kobez / Nataliya Behrendt (OTK Schwarz-Weiß)
3. Marlon Schramm / Felicia Tadayon Askania)

Jug D Std
1. Mark Morgenthaler / Caterina Cornelius (TSZ Blau Gold)
2. Aaron Sperling / Luise Schneider (Blau-Weiss)

Jug D Lat
1. Benjamin Häfele / Sophia Ibraimi (Blau-Weiss)
3. Aaron Sperling / Luise Schneider (Blau-Weiss)

Jug C Lat.
1. Jakobus Eckert / Nina Arendt (Blau-Weiss)
3. Mark Morgenthaler / Caterina Cornelius (TSZ Blau Gold)

Jun I B Std
1. Nikita Kulikov / Alina Schiffmann (btc Grün-Gold)
3. Damian Kobez / Nataliya Behrendt (OTK Schwarz-Weiß)

Jun I B Lat.
1. Nikita Kulikov / Alina Schiffmann (btc Grün-Gold)
2. Michel Kaminsky / Isabell Reich (btc Grün-Gold)

Jun II B Std
1. Artur Chaustov / Milana Sarkissova (btc Grün-Gold)
2. Enrico Fischer / Sofiya Shpak (btc Grün-Gold)
3. Nikita Kulikov / Alina Schiffmann (btc Grün-Gold)

Jun II B Lat.
1. Artur Chaustov / Milana Sarkissova (btc Grün-Gold)
2. Enrico Fischer / Sofiya Shpak (btc Grün-Gold)
3. Nikita Baron / Kristina Petraschenko (Tanz Akademie)

Jug B Lat
2. Enrico Fischer / Sofiya Shpak (btc Grün-Gold)

Jug B Std.
1. Enrico Fischer / Sofiya Shpak (btc Grün-Gold)

Jug A Std.
1. Artur Chaustov / Milana Sarkissova (btc Grün-Gold)
3. Enrico Fischer / Sofiya Shpak (btc Grün-Gold)

Jug A Lat.
2. Artur Chaustov / Milana Sarkissova (btc Grün-Gold)

Breitensportwettbewerbe:

Kids Latein
2. Lucas Schmidt / Valentina Jolie Ruppelt (Askania - TSC)
3. Pablo Miguel / Giulia Moffa (Askania - TSC)

Kids Standard
1. Lucas Schmidt / Valentina Jolie Ruppelt (Askania - TSC)
2. Mary-Joanna Türken / Elisa Mendler (TSC Balance e.V.)

Die vollständigen Ergebnisse unter Jugenturniertag

von Laura Kilian

Zurück